Как договориться с врачом, чтобы у 16-летнего подростка в больнице не забирали телефон?

Как договориться с лечащим врачом или мед персоналом чтобы у 16-ти летного подростка который ложиться -лежит в больнице не забирали телефон (пишет ткач Илья Сергеевич)

, Илья Ты, г. Москва

Здравствуйте.

Данный вопрос регулируется правилами внутреннего распорядка медицинского учреждения. Правила для пациентов должны быть размещены на официальном сайте медицинского учреждения. Попросите обосновать такое требование. Если требование окажется необоснованным, вы имеете право обратиться в Министерство здравоохранения с жалобой (https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new).