Куда писать заявление о фиктивном или преднамеренном банкротстве физ лица?

Добрый вечер. Куда писать заявление о фиктивном или преднамеренном банкротстве физ лица?

, Апрес, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вам надо подать заявление для проверки финансовому управляющего, он проводит анализ и при наличии признаков направляет заявление в прокуратуру.

Если с ответом не согласны, то по статье 60 Закона о банкротстве подаете жалобу на арбитражного управляющего.

Также если Вы в дело как кредитор не включены, то надо заявиться, чтоб Вы могли что-то получить при взыскании имущества, с заработной платы и так далее.

С уважением,

Артем Гагикович!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

При наличии доказательств в полицию.

Прокуратура дело им перешлет. Они не проводят проверки в порядке ст. 144, 145 УПК по этому виду преступлений.