Что будет если я откажусь выплачивать?
Попал в дтп, нет страховки. У пострадавшего каско, каско ему отремонтирует машину. Какие будут дальнейшие действия? Что будет если я откажусь выплачивать? Смог ли они забрать имущество и тд. Если подадут в суд, какие платежи назначит суд.
Добрый день.
каско ему отремонтирует машину. Какие будут дальнейшие действия?
После проведенного ремонта, права требования возмещения вреда, в силу ст. 965 ГК РФ переходят к страховой компании.
Страховая вправе требовать возмещения с Вас в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.
При отказе добровольно возместить ущерб, страховая обратиться в суд с требованием о взыскании.
При удовлетворении иска, после вступления решения в силу, будет получен исполнительный лист, который передается приставам для принудительного взыскания.
Добрый вечер!
Если будет суд и суд примет решение о взыскании задолженности в счёт возмещения ущерба, такое решение после вступления его в законную силу будут принудительно исполнять судебные приставы — за счёт имущества и активов должника. Если есть регулярный заработок, могут удерживать в счёт долга из зарплаты до 50% от последнего периодического платежа на счёт.
Всего доброго!