Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Разделение долга

Возможно ли разделить сумму потребительского кредита оставшегося долга между 3 поручителями в равных долях (чтобы мне не платить всю сумму одному)?

08 Мая 2014, 20:37, вопрос №446416 Сергей, г. Спас-Клепики
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тимур
    г. Уфа
    Общаться в чате

    По закону долг может быть взыскан как с основного должника, так и с поручителей и неважно с кого и в каких объемах он будет взыскан — главное, чтобы в сумме он был погашен полностью. Судебный пристав исполнитель, действуя в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве», может применять к должникам такие меры принудительного исполнения, как: арест счетов, удержание с заработной платы, арест имущества, запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости или авто, запрет выезда за границу. Все зависит от его желания и компетентности, а также вашей подготовленности к его действиям.

    08 Мая 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    По закону поручители отвечают по обязательствам солидарно, т.е. долг может быть оплачен полностью, и неважно в каком объеме он будет заплачен поручителями. В Вашем случае, если Вы оплатите долг полностью, то у Вас возникает право регрессного требования к двум оставшимся поручителям, которые обязаны Вам вернуть 2/3 оплаченного долга.

    09 Мая 2014, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть