По адресу проживания оплата за ТКО производится регулярно по месту проживания

Дом отписан пенсионеру. Дом непригоден для проживания. Фактически он живет и прописан в другом доме. От ООО "Экоинтегратор" пришел долг а размере более 8000 рублей. Начинают списывать с пенсии. По адресу проживания оплата за ТКО производится регулярно по месту проживания. Как поступить?

, Николай Николаевич Мерзлый, г. Архангельск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённым Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, потребитель услуг вправе просить о перерасчёте платы за период временного отсутствия в жилом помещении, если подтвердит постоянное проживание в другом месте.

Николай Николаевич Мерзлый
Клиент, г. Архангельск
Речь идет о частных домах, причем долги взыскиваются за ТКО в доме непригодным для проживания, хозяйка умерла более 20 лет назад

Это не имеет значения, платить всё равно надо.