8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Консультация по открытию дистрибьютора по продаже табака для кальяна в регионе Пермь

Консультация по открытию дистрибьютора по продаже табака для кальяна в регионе Пермь

, Денис, г. Пермь
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.2

Здравствуйте!

Для открытия дистрибьюторской компании по продаже табака для кальяна в Пермском крае необходимо учитывать следующие правовые аспекты:

Оформите юридическое лицо (например, ООО) или зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
Необходимо соблюдать требования технического регламента Таможенного союза ТР ТС 035/2014, подтверждая соответствие продукции посредством декларации.

Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/420239195
Необходимо оформить декларацию соответствия по ТР ТС 035/2014, подтверждающую безопасность продукции.

Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/420239195
Обязательная маркировка табака для кальяна. Каждая единица продукции должна иметь код Data Matrix, позволяющий отслеживать товар на всех этапах оборота. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе «Честный ЗНАК» и обеспечить техническую возможность работы с маркированной продукцией.
Все участники оборота табачной продукции обязаны использовать системы электронного документооборота для передачи сведений о маркированной продукции. Это включает оформление и передачу универсальных передаточных документов (УПД) в электронном виде.
Соблюдайте ограничения, установленные статьей 14, 17 Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013, касающиеся мест и способов торговли табачной продукцией.

Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/499002954

Например, запрещена розничная торговля табаком в нестационарных торговых объектах, на ярмарках, выставках, а также дистанционным способом и с использованием автоматов.
Обеспечьте соответствие деятельности санитарно-эпидемиологическим требованиям, включая наличие системы ХАССП (анализ рисков и критические контрольные точки) для обеспечения безопасности продукции. Если вам будет нужна более детальная консультация, можете обратиться ко мне в чат: pravoved.ru/lawyer/2231253/

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Пермь
Павел, спасибо за подробный ответ.
МОжно ли обсудить с вами детали по телефону?

Пожалуйста! К сожалению, согласно правил сайта, возможна переписка, можно в чате. Данная услуга может быть вам оказана за дополнительную плату.

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Денис!

В этом разделе юристы отвечают на вопросы клиентов, консультацию можете заказать любому выбранному   юристу  в чате.

Поэтому,  как вариант напишите какие конкретно вопросы по продаже табака для кальяна  интересуют  Вас.

Либо выбрав юриста  закажите ему консультацию  в чате сайта.

Кнопка перехода в чат, находится рядом с фотографией.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.03.2025