Как получить 13%?

Здравствуйте!Как мне получить 13% от стоимости квартиры.Родители купили мне её в 2008 году.Я собственник.Сейчас Я работаю не по трудовой книжк,а по трудовому договору.Пенсионное и ИНН есть.Что для этого нужно и какие документы?Куда с ними идти и обращаться?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей. На кого оформлена квартира? И у Вас официальный заработок?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира оформлена на меня.Официальный заработок у меня 7000 руб. по трудовому договору работаю

В 2014 году Вы можете получить имущественный налоговый вычет за предшествующие три года (2011-2013), а за 2014 год в 2015 году. Для этого Вам потребуется справка 2-НДФЛ с места работы за эти периоды 2011-2013 гг.