8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель регулярно не выплачивал заработную плату, после увольнения не выплачивает

Добрый день. регулярно не выплачивалась оффициальная заработная плата(была неофициальная, её относительно регулярно получал), после увольнения работодатель явно затягивает сроки, и тянет время. могу предоставить трудовую книжку с тем что уволен по сообственному и выписку из банка о поступлении денежных средств на зарплатную карту. в период работы с 14 октября 2013 по 11 апреля 2014 таковая производилась два раза.

не задолженность по заработной плате не компенсацию неотгуленого отпуска я не получил, посоветуйте что делать и в какие сроки . крайне буду благодарен за ваш совет.

Уточнение от клиента

был устроен оффициально, но вот трудовой договор уже ни как найти не могу, поможет ли мне выписка о поступлениях на зарплатную карту?

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Можете обратиться в суд если запись в трудовой о приеме есть то — облегчит факт доказательства трудоустройства. Сложнее с размером оклада если официального трудового договора не оформили то сложно добиваться выплаты конкретного размера — придется собирать данные по зарплате по аналогичным должностям/либо если договор есть но только на минималку то же доказывать размер черной оплаты сложно/ Срок  н а обращение не велик откладывать иск  не стоит  . Добиться компенсации отпускных — реально.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора[Трудовой кодекс РФ]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

был устроен оффициально, но вот трудовой договор уже ни как найти не могу, поможет ли мне выписка о поступлениях на зарплатную карту?

и выписка поможет — доказательство + есть трудовая книжка. ВСЕ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ 

Вы вправе обратится с запросом к работодателю в котором требуйте предоставления документов связанных с работой-

статья 62.ТК РФ  Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

ЕСЛИ НЕ ВЫДАДУТ ТО СУД — ОБЯЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014