Здравствуйте, при онлайн обращении в МВД по поводу мошенничества и перевода им средств, после рассмотрения

Здравствуйте, при онлайн обращении в МВД по поводу мошенничества и перевода им средств, после рассмотрения онлайн обращения нужно будет являться в отделение для дачи каких либо показаний и подобного или все решится "онлайн" без необходимости явки и подобного?

, Борис, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Без дачи показаний очно с Вашей стороны расследование не обойдется, и в этом постыдного ничего нет (статья 78 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации).

При этом на допрос в качестве потерпевшего Вы можете явиться с адвокатом, если посчитаете нужным.

Производство будет осуществляться в местном отделении органов внутренних дел (статья 151 УПК РФ).

Просьба оставить отзыв по консультации.

С уважением,

Мария Гагиковна!