Существует ли такой закон вообще?

Выиграла сумму на 150.000 рублей. Человек просил скинуть деньги на сумму 3к. Я дура наивная скинула эти деньги. В итоге я начала ссориться с ним и сказала что деньги скидывать отказываюсь(потому что стал просить еще больше). В итоге этот человек начал угрожать судом и полицией,мол,если я не заплачу деньги. Существует ли такой закон вообще?

, Аялга Артышовна Ооржак, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.