Банк пытается повесить на меня кредит,который я не брала,что делать?

Банк показывал мне договор с моими подписями,я вообще этот договор в первый раз вижу,ничего не подписывала и прекрасно понимаю,что мою подпись можно подделать.Я просила у них показать мое фото,когда это я брала кредит,на что последовал ответ :у нас фото вашего нет,есть только подписи.Прошло где-то 5 лет,пошла открывать в этот банк карту соц.выплаты,а они мне выдали,что у меня уже кредитная задолженность 21 тыс.,при этом ни разу не приходило уведомление о том,что я должна его оплатить,получается,что они молча насчитывали проценты.Помогите,как быть в данной ситуации?

, Татьяна, Воронеж
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Рекомендую не реагировать на претензии банка, пусть идут в суд и доказывают, что Вы подписывали кредитный договор и задолженность реальная. Поверьте, вряд ли банк обратится в суд, если все же обратится, заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности.