Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчет по коммунальным платежам

Здравствуйте, обнаружил, что в квитанции о коммунальным платежам за отопление площадь квартиры указана больше на 3 метра , чем, в техническом паспорте на квартиру. Написал заявление на перерасчет, за последние 3 года - в с связи со сроком исковой давности В перерасчете за указанный период мне отказали, ссылаясь на положение "О порядке перерасчета квартирной платы за коммунальные услуги" утв.Госкомитетом ЖКХ РСФСР от 30.12.1983г. №с- 2784. Можно ли возместить переплату за 3 года согласно срока исковой давности....

08 Мая 2014, 14:15, вопрос №446167 Олег, г. Устюжна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Олег, здравствуйте.

    Документ, на который ссылается ваша управляющая компания давно не действует.

    Подавайте документы в суд, вы имеете право на перерасчет. Основания для этого есть. Если необходимо — можем помочь с составлением искового заявления.

    08 Мая 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я что то не нашел такой информации, что положение "О порядке перерасчета квартирной платы за коммунальные услуги" утв.Госкомитетом ЖКХ РСФСР от 30.12.1983г. №с-2784 - не действительно... тогда, на основании какого нормативного акта или закона должен производиться перерасчет?...

    08 Мая 2014, 16:33
stats