Но, не заключая договор в интресах ученика и не заключая договор с тренером
Добрый день! У ИП имеется помещение в аренде (спортивный зал). Есть ученики, которые числятся в спортивной школе и есть тренер, который трудоустроен в спортивной школе. Хотим, имеющееся помещение предоставить им для занятий. Но, не заключая договор в интресах ученика и не заключая договор с тренером. Можно ли заключить договор об оказании услуг по предоставлению помещения для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий с каждым из родителей? Не указывая ребенка.
Добрый день!
Да, вы можете заключить договор об оказании услуг по предоставлению помещения для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий с каждым из родителей, не указывая ребенка. Однако важно учитывать несколько моментов:
1. Предмет договора: В договоре должно быть четко указано, что вы предоставляете помещение для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий. Это может быть общая формулировка, не требующая указания конкретных лиц (например, детей).
2. Ответственность сторон: Уточните, кто несет ответственность за безопасность и поведение участников мероприятий. Обычно это ложится на организатора мероприятий (в данном случае — на спортивную школу или тренера).
3. Права и обязанности сторон: Укажите, что родители (как заказчики) обязаны соблюдать правила использования помещения, а вы (ИП) обязуетесь предоставить помещение в надлежащем состоянии.
4. Оплата и сроки: Пропишите условия оплаты и сроки предоставления помещения. Это может быть почасовая аренда или фиксированная сумма за определенный период.
5. Отсутствие трудовых отношений: Поскольку вы не заключаете договор с тренером, важно, чтобы в договоре с родителями не было указаний на то, что вы предоставляете услуги тренера или организуете тренировки. Это должно быть исключительно предоставление помещения.
6. Налоговые и юридические аспекты: Убедитесь, что такая схема не нарушает налоговое законодательство и не создает скрытых трудовых отношений. Если у вас есть сомнения, лучше проконсультироваться с юристом или бухгалтером.
7. Согласие на обработку данных: Если вы собираете персональные данные родителей, убедитесь, что у вас есть их согласие на обработку этих данных в соответствии с законодательством о защите персональных данных.
Таким образом, заключение договора с родителями без указания ребенка возможно, но важно, чтобы все условия были четко прописаны и соответствовали законодательству.