Можно ли принудительно выписать несовершеннолетнего ребенка-инвалида из квартиры?
Мой хороший знакомый просит зарегистрировать у себя жену и ребёнка инвалида которому 14 лет, сам он уезжает в другой город. Вопрос: когда мне понадобится их выписать, в случае их отказа сделать это самостоятельно, с какими трудностями я могу столкнуться?
, Роман, г. Норильск
Уточнение от клиента
Они все уезжают, регистрация нужна для получения пособия на ребёнка
Если регистрация будет временной (по месту пребывания, а не по месту жительства), то по истечении срока Вы можете просто не дать согласие на продление регистрации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».