Что делать, если продавец не поставляет оплаченный товар и не выходит на связь?
заказал в магазине входную арку оплатил заказ полностью 21.12.2023, обещали поставить в середине февраля 2024 г., договор в письменной форме не заключался, по истечению срока начали ссылаться о затруднение доставки с фабрики в магазин затем перестали выходить на связь, в ноябре 2024 г. в ИП появился человек по работе с претензиями обещали через месяц поставить арку, на связь больше не выходят, в сентябре 2024 г. на почту ИП отправил претензию. Какую сумму я могу истребовать с продавца и как? оплачено было 14 547 рублей