Служу в МО - сколько времени мне положено - у командиров споры - 10 дней или 21?
здравия желаю. мне надо пройти ВВк на определение категории годности и ВВК на определение тяжести увечья. служу в МО - сколько времени мне положено - у командиров споры - 10 дней или 21?
Здравствуйте!
Постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 года №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» устанавливает порядок проведения медицинского освидетельствования, в том числе для прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК).
При этом, с точки зрения закона пройти военно-врачебную комиссию (ВВК) нужно в течение 3 месяцев.
Однако на практике срок прохождения ВВК может варьироваться и зависит от состояния здоровья человека 1. Например, по некоторым данным, при поступлении на государственную гражданскую или муниципальную службу можно уложиться в 1–2 дня.
Также есть информация, что заключение ВВК, оформленное справкой по форме №7, направляется в соответствующее подразделение по работе с личным составом не позднее трёх рабочих дней после предоставления всех необходимых для вынесения заключения ВВК медицинских документов и результатов обследования.
Таким образом, срок прохождения ВВК определяется самой комиссией, в зависимости от объема требуемых исследований, о чем сообщается в соответствующее подразделение.