Могут ли они сейчас потребовать долг?
добрый вечер! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста у меня долг у приставов. Они меня не беспокоили 4.5 года. вышел ли срок давности? МОГУТ ЛИ ОНИ СЕЙЧАС ПОТРЕБОВАТЬ ДОЛГ?
, Татьяна, г. Иркутск
добрый вечер! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста у меня долг у приставов. Они меня не беспокоили 4.5 года. вышел ли срок давности? МОГУТ ЛИ ОНИ СЕЙЧАС ПОТРЕБОВАТЬ ДОЛГ?
Татьяна, здравствуйте!
долг у приставов. Они меня не беспокоили 4.5 года. вышел ли срок давности?
Срок исковой давности — в данном слчае, уже не применяется.
МОГУТ ЛИ ОНИ СЕЙЧАС ПОТРЕБОВАТЬ ДОЛГ?
Да, могут, в рамках возбужденного исполнительного производства.
Ведение исполнительного производства, в статусе «возбуждено», не имеет каких — либо пресекательных сроков. Главное, чтобы взыскателем не был нарушен, срок на предъявление исполнительного документа.