Сейчас же я отказался от аренды гаража, и прощу вернуть аванс, но арендодатель говорит что возврату аванс не
Добрый день, У меня такая ситуация, хотел взять в аренду гараж, в итоге приехал посмотрел, все устроило, арендодатель сказал внести аванс в размере 5000 рублей, в итоге я внес этот аванс, договор не составляли, все было на чистом слове! Сейчас же я отказался от аренды гаража, и прощу вернуть аванс, но арендодатель говорит что возврату аванс не подлежит, и ссылается на такие слова "Аванс просил, чтобы намерения Вы свои подтвердили" и ещё одно написал "Задаток не возвращается, иначе его смысл теряется"
Как быть в такой ситуации? Как вернуть аванс?