Как установить порядок общения отца с ребенком 3,5 лет через суд?

Здравствуйте. Каков порядок общения ребенка с отцом через суд? Ребенку 3,5 года. На сколько может отец забирать в неделю дней , часов, ночёвок? РК

, Алина, г. Москва

Добрый день, Алина.

В среднем, для ребенка 3,5 лет отцу может быть разрешено:

 • 1-2 дня в неделю (например, суббота и воскресенье).

 • Несколько часов в будние дни (2-4 часа).

 • Летние каникулы или школьные праздники — 1-2 недели.

Суд всегда ориентируется на благополучие ребенка, поэтому каждая ситуация уникальна и может быть рассмотрена индивидуально. Если один из родителей имеет доказательства, что общение с другим родителем будет вредить ребенку (например, в случае насилия, алкоголизма), то суд может установить более строгий режим общения.

Если отзыв полезен, поставьте пожалуйста +. Заранее благодарю.