Что нужно сделать чтобы машина полностью перешла мне?
Хочу продать авто отца(умер больше 10 лет назад) вступили в наследство 3 человека. Что нужно сделать чтобы машина полностью перешла мне? Все это время авто стоял на стоянке, в ПТС вписан мой отец.
Николай, здравствуйте!
1. В силу п.2 ст. 245 ГК РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению распорядиться ею с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ.
2. Таким образом, необходимо, чтобы дольщики отчудили в вашу пользу свои доли в имуществе — автомобиле. Для этого достаточно заключить договор с каждым дольщиком, либо один договор, но со всем, а также указать об их передаче в Договоре/ах, либо составить акт приема-передачи.
3. Если вам требуется помощь в составлении договора/ов, пишите в чат.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.