Есть вариант оптимизации все этой конструкции с налогами?

1. Я являюсь единственным учредителем ( участником) ООО.

2. ООО владеет коммерческой недвижимостью.

3. Планирую продавать комм. недвижимость . ООО должно будет заплатить налог 6% ( УСН).

4. Полученная сумма после уплаты 6% будет являться прибылью ООО, с которой надо будет заплатить еще один налог - налог на прибыль.

Когда все посчитал - прослезился. Есть вариант оптимизации все этой конструкции с налогами? Но только в рамках закона?

, Влад, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

    Добрый день. Схемы оптимизации возможно вырабатывать в рамках построения схем оптимизации, но здесь требуется проработка массы нюансов и деталей. При этом при продаже недвижимости ООО на УСН не оплачивает налог на прибыль — ст.346.11НК

2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций

Поэтому при продаже  и наличии УСН налог будет только 6%

     Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев

Второй юрист дает неверный ответ. При УСН доходы расходы не учитываются. Налог 6% будет с полной суммы продажи

Влад
Клиент, г. Москва
Евгений, спасибо.
Пока нет окончательного решения как поступить. Я буду иметь вас в виду.
Все четко разъясняете.
Приятно иметь дело.
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, прибыль будет считаться только с реального дохода, то есть в виде разницы между приобретением недвижимости и ее продажей. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, имею опыт работы в ИФНС с юридическими лицами более 7 лет.