И стаж службы был более 16 лет МВД, есть гражданский стаж 15 лет до службы в МВД

Здравствуйте , на пенсии МВД по инвалидности 19 лет , 3 группа (заболевание получено во время прохождения службы) . Моя пенсия 11534,75 руб , пенсии МВД индексируют , но видимо сейчас мы не относимся к МВД так как стали инвалидами . И стаж службы был более 16 лет МВД , есть гражданский стаж 15 лет до службы в МВД . Это реально пенсия минимальная и жить на нее не айс.

, Николай, г. Нижний Новгород

Пенсия по инвалидности (при ее наступлении во время службы или в течение трех месяцев с момента увольнения).
Кроме того, пенсия МВД может включать в себя страховую пенсию по старости. Размер такой пенсии зависит от величины страхового стажа, то есть периода работы в «гражданских» организациях.

Уточняйте информацию по поводу стажа работы до службы в МВД — какая величина страхового стажа, размер и т.д., а также прикрепляйте к вопросы документы, касающиеся назначения пенсии — выписка с ГОСУСЛУГ через сайт СФР и др.