8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли передавать покупателю квартиру договор дарения после оформления сделки?

Покупаю квартиру у собственника, который получил ее по договору дарения. Должен ли он мне его отдать после оформления сделки?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте.

Договор дарения вам собственник квартиры отдавать не должен. Это его документ.

Сведения о нем будут в выписке из ЕГРП, когда вы зарегистрируете за собой право собственности.

Если Вам нужна подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне в приватный чат pravoved.ru/lawyer/3384864/  для получения  полноценной услуги и согласования условий ее оказания. 

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
спасибо

Рада помочь, обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Договор дарения является документом Вашего продавца, устанавливающим его право собственности на квартиру. При сделке на квартиру документом, устанавливающим Ваше право собственности, будет договор купли-продажи.  

Обязанности передать свой правоустанвливающий документ на квартиру Вам у продавца нет. 

Все копии, электронные образы правоустанавливающих документов хранятся в архиве Управления Росреестра.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
спасибо
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ? И нужно ли доверенность?
, вопрос №4854072, Бехзод, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, должны ли мне вернуть деньги?
Здравствуйте,у меня был абонемент в ДДХ Фитнесс,я перестал ходить после 1 месяца посещения,у меня был подключен автоплатеж,но до 4 февраля каждый месяц у меня списывали деньги за каждый месяц данной «подписки»,не осведомляя меня об этом,у меня не были ни смс,ни звонка от менеджера данного фитнесс-клуба,каждый месяц стоит 2800,ни разу за месяцы клуб не посетил.Скажите,пожалуйста,должны ли мне вернуть деньги?
, вопрос №4853729, Чингиз, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня большие подозрения что сын не от меня, она живёт в Киеве, на сегодня у меня нет суммы для выкупа, но они мне предложили оформить сделку, а я частями буду гасить
Добрый день. Мы с супругой в разводе с 2012 года, есть сын 2003 г. р., при разводе поделили квартиру пополам, живу в ней сейчас, она в 2014 году увезла ребенка в Украину без моего ведома, а в 2024 году, приехала молча, получила паспорт РФ и теперь предлагает выкупить ее половину. У меня большие подозрения что сын не от меня, она живёт в Киеве, на сегодня у меня нет суммы для выкупа, но они мне предложили оформить сделку, а я частями буду гасить. Если я подам в суд, после оформления сделки, о признании сына не моим ребенком, и приостановлю выплаты до полного выяснения, либо вообще откажусь платить им деньги, так как это ещё и можно подвести под статью о финансировании террористов, какие последствия могут быть? Учитывая, что она сама вряд ли приедет, будет пытаться дать кому то доверку на представление интересов, а сама будет в Украине, но все письма и повестки будут приходить мне на почту.
, вопрос №4853536, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
, вопрос №4852152, Расул, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или я должна учиться на момент оформления выплат?
Здравствуйте, моего папу сейчас признают погибшем на сво, БП с 12.05.25. Я читала что для получения выплат мне нужно учиться на очном обучение и я должна быть младше 23-х лет. Все эти условия выполнены, учусь с 01.09.2025. Так вот вопрос, я должна учиться только на момент признания погибшим? Или я должна учиться на момент оформления выплат?
, вопрос №4850648, Вероника, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2025