8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Там в чате пишут мол айфон выиграла, пришла в пункт выдачи валтберес, забрала, спасибо

Добрый день! На валбересе призы были, вообщем зашёл, там рулетка, выиграл от видео скидку, ещё и 315000. Оператор говорит скажи номер карты куда мол переводить, и нужно будет оплатить пошлину .... Что делать.? Я думаю какой то развод? Там в чате пишут мол айфон выиграла, пришла в пункт выдачи валтберес, забрала, спасибо.... Ну вот в таком роде, скрин отправил

  • Screenshot_20250305_035149_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20250305_035121_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20250305_034837_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20250305_025609_com.android.chrome
    .jpg
, Александр, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. 

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний. 

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств. 

Если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

1
0
1
0
Марина Заборовская
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, это мошенники, не платите вы никакие денежные средства, а то вернуть их будет практически невозможно. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.03.2025