Как сдать жильё без оформления ИП?

Я являюсь полицейским и хочу сдать в аренду жилое помещение принадлежащее мне на праве частной собственности. Предполагаемый годовой доход 30 000 руб. Как мне лучше это сделать не нарушая ФЗ?

, Роман, с. Севастополь

Роман, для этого не нужно создавать ИП, если хотите ничего не нарушать, то Вам просто нужно будет ежегодно сдавать налоговую декларацию и уплачивать 13 % от дохода со сдачи жилья.