Регистрация авто не на ходу

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: хочу приобрести автомобиль не на ходу, а регистрацию автомобиля необходимо провести в течении 10 дней с момента покупки(за 10 дней авто не успею сделать), как избежать штрафа, ведь его размер 1,5-2,0 тыс. руб.? Заранее благодарен, Аникеев Валерий.

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А какая поломка у авто? Он на буксире ехать может?

Валерий, разговаривал по Вашему вопросу с знакомым сотрудником ГИБДД из отдела регистрации, он сказал или везите на буксире, эвакуаторе и регистрируйте. Либо же делайте дату договора КП авто так, чтобы успеть сделать и зарегистрировать авто в положенные сроки, по другому никак.

С уважением.

Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемый, Валерий.

Можете привезти автомобиль на эвакуаторе для регистрации или притянуть на тросе другого автомобиля. А, вообще, позвоните в МРЭО там есть такая вещь как выездная регистрация авто. Только заявление надо будет писать и Вам должны назначить время.

Оказываю бесплатную юридическую консультацию: freejurhelp@mail.ru

С уважением,

Кожевников Константин.