Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто не на ходу

Последние вопросы по теме «авто не на ходу»

Фильтры
Автомобильное право
Прикладываю полис каско, и акт который заставили меня подписать в сто ( пришлось подписать в другом случаи сказали авто не примут и пришлось бы увозить обратно, авто не на ходу)
Попал в ДТП 25 января 2022, я виновник, обратился в страховую компанию через 2 дня (у меня КАСКО) принёс все документы, оценили ущерб, дали направление для ремонта в СТО, 21.01.2022 привёз автомобиль в СТО, подписал акт передачи автомобиля, спустя месяц никаких продвижений с ремонтом автомобиля, в СТО говорят что согласовывают что то там и вообще заявили что ремонтировать будут 6 месяцев, по закону средний срок ремонта 45-50 дней, что в таком случае делать? Для понимания повреждена передняя часть авто, врезался передом в попутку. Прикладываю полис каско, и акт который заставили меня подписать в сто ( пришлось подписать в другом случаи сказали авто не примут и пришлось бы увозить обратно, авто не на ходу)
, вопрос №3200834, Эдуард, г. Москва
Таможенное право
Можно ли продлить временный ввоз?
С Луганска.Заканчивается временный ввоз автомобиля.Авто не на ходу в РФ.Что делать.Можно ли продлить временный ввоз?
, вопрос №3186899, Виталий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Автомобиль был куплен за символическую сумму 150т, так как авто не на ходу, и были аварии
Был куплен автомобиль, был куплен у моего дедушки, через неделю он к большому сожалению он умер. Автомобиль был куплен за символическую сумму 150т, так как авто не на ходу, и были аварии. Моей бабушке подсказали злые языки что она может вернуть авто, в том плане что она якобы была не в курсе то что автомобиль продается мне (но она знала это) Подала в суд что бы вернуть авто. По документам у меня все по закону, был заключён ДКП, была регистрация и переоформление в ГИБДД.
, вопрос №3093904, Игорь, Севастополь
Наследство
Снятие авто с регистрации в связи со смертью владельца
Добрый день! У меня умер отец - владелец автомобиля. Я - наследница (в наследство еще не вступила) и хочу снять авто с регистрационного учета в связи со смертью отца, т.к. авто старый и мне не нужен. Можно ли это сделать и какие документы для этого нужны. В госуслугах такой услуги (снятие авто с регистрации в связи со смертью владельца) я не нашла. Как в дальнейшем поступить с этим авто чтобы не регистрировать его на себя (авто не на ходу и находится очень далеко от города). Заранее спасибо. С уважением Мария Владимировна
, вопрос №2847089, мария, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие есть варианты решения можно ли списать с авто налог?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужчины который находятся в колонии уже 5 лет есть в собственности авто с мощностью 381 л.с. авто не на ходу и стоит в гараже всё это время. Каждый год за него приходит транспортный налог около 40000 руб., на саму машину установлен запрет на регистрационные действия. Получается замкнутый круг. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Защищён ли государством в такой ситуации гражданин? Какие есть варианты решения можно ли списать с авто налог? Если она не на ходу и не используются уже 5 лет, а владелец в тюрьме.
, вопрос №2836156, Юлия, г. Миасс
ДТП, ГИБДД, ПДД
Покупатель требует деньги на ремонт бу автомобиля
Добрый день, сломался автомобиль, заключение автомеханика - неисправность автоматической коробки передач, решил не ремонтировать, а продать в таком состоянии. Покупатель нашелся очень быстро, осмотрев ее он согласился на покупку. Покупатель был в курсе, что авто не на ходу и неисправна АКПП. В договоре купли-продажи было отмечено, что неисправна АКПП и вследствие этого авто находится в заклинившем состоянии. Покупатель подписал договор и произвел оплату. На следующий день он звонит мне и говорит, что отвез авто на СТО и там ему сказали, что неисправен двигатель, теперь он требует с меня деньги на ремонт или он привезет мне разобранное авто и потребует вернуть всю уплаченную сумму. Обвиняет меня в том, что я его обманул, хотя я ему передал слово в слово, что сказал мне механик. Как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №2792586, Иван, г. Краснодар
Автомобильное право
Как снять авто с налогового учета после аварии?
Добрый день. Муж погиб в автоаварии, авто не на ходу. Как снять авто с налогового учета и какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2725299, Галия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если меня не известили о времени проведения судебного заседания?
Добрый день. Произошло дтп с пострадавшими. И мне после оформления дтп выдали определение, в котором написано, что о времени и месте судебного разбирательства по данному делу меня известят по телефону. Но прошло уже почти 2 месяца и никакой информации по делу нет. Страховая ничем помочь не может. Авто не на ходу, оценку никто не проводил. Скажите, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №2534698, Александр, г. Казань
ОСАГО, Каско
Что делать при отказе страховой предоставить эвакуатор после ДТП?
Попали в дтп, обратились в страховую(у нас КАСКО), машину надо гнать в сервис на ремонт, т. к. авто не на ходу, нужен эвакуатор. В сервисе сказали что страховая должна предоставить эвакуатор, а страховая говорит, что мы сами, своими силами должны доставить авто. Как быть? Кто должен?
, вопрос №2398426, Анастасия, г. Краснодар
Уголовное право
Исключение автомобиля из розыска, если в отношении прежнего владельца имеется УД
Здравствуйте. Я являюсь добросовестным приобретателем автомобиля. Автомобиль зарегистрирован за мной. Оказываются на пред-предыдущего владельца в 2018г завели УГ по 159 ст., инсценировка ДТП и прочее. Мой автомобиль объявили в розыск только в марте 2019. Теперь пришла повестка от следователя, вызывают меня на допрос в качестве свидетеля. Ехать не близко, км 300, к тому же авто не на ходу. Тем более работа у меня и прочее. Вот у меня и несколько вопросов. 1) Я могу никуда не ехать и что мне ответить? 2) Как я могу быть свидетелем того о чём вообще не в курсе и не имея к пред-предыдущему хозяину никакого отношения? Законно ли это? 3) Как мне исключить свой атомобиль из розыска?
, вопрос №2368287, Альберт, г. Краснодар
ОСАГО, Каско
Обращение в СК после ДТП, если автомобиль не может передвигаться своим ходом
Попал в дтп, необходимо обратиться в страховую но авто не на ходу , (авто не заводится и это не связано с дтп) как мне быть если я не могу пригнать его на осмотр в страховую и в ближайшее время запчасти для починки не будет не смогу его починить .
, вопрос №2357640, Роман, г. Челябинск
Автомобильное право
Постановка приобретенного автомобиля на учет
Здравствуйте. У меня така ситуация: я приобрел автомобиль 2 года назад по договору купли продажи, но на себя не переоформил. Машина сломалась и стоит в гараже уже 2 года. Как мне ее оформить на себя? авто не на ходу .
, вопрос №2275310, Данил, г. Москва
ОСАГО, Каско
Отправляют на ремонт по ОСАГО, но в направлении указали не все повреждения
Здравствуйте! 19.12.2018 попал в ДТП, гибдд выдали определение что я не виновен. 19.12.2018 подал заявление в страховую (со всеми необходимыми документами) на назначение осмотра АМ (Авто не на ходу), 26.12.2018 эксперт осмотрел авто по видимым повреждениям. 05.01.2019 я поехал в страховую и запросил осмотр авто по скрытым повреждениям, так же нанял независимого эксперта. 15.01.2019 эксперт СК и мой независимый эксперт произвели осмотр авто. 21.01.2019 я поехал в СК что бы узнать итог, мне дали направление на ремонт СТО, в данном направление было указано что я соглашаюсь на продление сроков ремонта - я отказался и написал прям на направлении отказ о несогласии увеличении срока ремонта, далее было указанно в направлении что необходимо отремонтировать , в этом перечне были указаны только видимые повреждения (и то не все) плюс скрытые они не указали - я там же написал еще замечания что не согласен с перечнем повреждений. Менеджер СК отказался принимать эти замечания и кинул в меня этот лист. 21.01.2019 я написал заявление в СК Макс что я выражаю свое несогласие с продлением сроков восстановительного ремонта и требую привести данное направление в соответствие с условиями осуществления ремонта, установленными ФЗ №40 «Об Обязательном Страховании Гражданской Ответственности Владельцев Транспортных Средств» в десятидневный срок и направить мне по почте акт осмотра произведенного 26 декабря 2018 года (видимые повреждения) и дополнительного осмотра произведенного 15 января 2019 года (скрытые повреждения) и в случае не получения направления в десятидневный срок со дня получения, уведомляю что приступаю к восстановительному ремонту самостоятельно. (Данное заявление я отправил им по почте ценным, заказным письмом). Правильно ли я все сделал? И какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №2235697, Руслан, г. Москва
ОСАГО, Каско
Не получил выплату по ОСАГО за непредоставление авто на экспертизу, о которой не был уведомлен
Здравствуйте. Попал в ДТП, оказался потерпевшим, со страховками все в порядке. Вызывали ГАИ, все оформили, виновник согласен со своей виной. Собрал все документы, подал в страховую Росгосстрах (у виновника та же страховая). На пятый день приехал оценщик, так как авто не на ходу. После оценки автомобиля, через 10 дней статус на сайте ск показывал что мне отказано в выплате, в связи с чем я должен узнать в письме которое они отправили. Зашел на почту за посылкой с али, а оказалось что мне еще и телеграмма пришла, в которой указывалось что мне необходимо предоставить авто на независимую экспертизу от росгосстраха, дата была назначена 26 число, я получил телеграмму эту 28 числа только. Почитал что по закону если я не покажу авто на независимую, они назначают еще одну дату. Подозреваю, что пришел отказ в связи с неявкой на независимую экспертизу. По факту я не был должным образом уведомлен о назначенной экспертизе (еще бы голубя почтового отправили). Так же я делал независимую экспертизу до оценки авто, знаю что она не является действительной по закону, человек который мне порекомендовал ее провести - уже вернул деньги за это. Прочитал что идти с до судебной претензией можно только после выплаты, если она меня не устроит. Так вот, вопрос в том какие мои следующие действия? По закону у меня есть 20 дней чтобы назначить повторную дату независимой экспертизы, но ведь они мне могут сказать, что вам отказано в выплате, зачем вам экспертиза? То есть сейчас просто тянется время. А так же, когда можно сделать независимую экспертизу свою?
, вопрос №2185541, Антон, г. Амурск
Банкротство
Сколько может длиться реализация имущества при процедуре банкротства?
Доброе утро. В своё время взял грузовой автомобиль в банке по автокредиту. По обстоятельствам подал на банкротство. Банкротом признали в марте текущего года. с того времени идёт реализация этого автомобиля финансовым управляющим. Теперь банк собирается продать её сам. Авто не на ходу и находится у меня на хранении. Должен ли я за неё отвечать и сколько времени будет реализация?
, вопрос №2154966, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2022