Можно ли обжаловать и как лучше это сделать?

Исполнительное производство было окончено 13.12.2024 по статья 46 часть 1 п. 3, но было снова открыто 03.03.2025, получается раньше чем через полгода, мое имущественное состояние не поменялось. Можно ли обжаловать и как лучше это сделать?

, Кирилл, г. Москва

Прекращение исполнительного производства по статье 46 части 1 пункту 3 означает, что судебный пристав не смог установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей.

Как правило пристав не может возобновить исполнительное производство, если не прошел шестимесячный срок. Но есть одно НО!

Если к приставу вместе с исполнительным листом взыскатель подал заявление и в нем указал в чем именно изменилось Ваше материальное положение (устроились на работу, приобрели имущество), то пристав имеет право возбудить производство ранее. Если же Ваше материальное положение не изменилось, то Вам необходимо составить жалобу на судебного пристава о нарушении срока возбуждения исполнительного производства с требованием прекращения в отношении Вас дела