Если срок вышел как оспорить решение?

28.09.2018 года было дтп с оформленияем европротокола, я виновник. 28.02.2025 начато исполнительное производство, по исполнительному листу от 01.03.2022. Срок давности начинается, как мне сказали в день дтп. До конца срока необходимо вынести результат, или подать иск? если срок вышел как оспорить решение?

, Игорь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Исполнительный лист выдается по вступившему в законную силу решению суда.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению (3 года) не пропущен.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».