Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Односторонний отказ

Доброй ночи. Ситуация такая: у нас есть договор поставки продукции. Дополнительно, с той же ООО есть договор рекламы: мы им рекламное место - они нам продукцию бесплатно. Сам вопрос: мы хотим отказаться от договора поставки наравне с договором рекламы, но в тексте договоров сказано лишь об одностороннем отказе поставщиком... Имеем ли мы право без решения суда отказаться от договора?

07 Мая 2014, 22:45, вопрос №445684 Макс, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

     Если откажут в расторжении договоров  то все равно без суда не обойтись

    Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 452]

    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

    2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

    08 Мая 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.