Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли оспорить дарственную на комнату

У нас трехкомнатная квартира,3 года назад в ней было 3 сособственника : Я,МОЙ ДЯДЯ(сын моей бабушки),И СОБСТВЕННО МОЯ БАБУШКА,так же 3 года назад бабушка подарила мне комнату.Сейчас,по истечении 3 лет,дядя хочет оспорить дарение.Возможно ли это?

07 Мая 2014, 22:15, вопрос №445659 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
    Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
     Да и какие у него основания? Скорее всего нет, если все было правильно оформлено

    С уважением, Инна Ефимова

    07 Мая 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Полагаю, что в данной ситуации нет никаких правовых оснований для признания сделки (договора дарения) недействительной.

    Сроки исковой давности по недействительным сделкам регламентируются ст. 181 ГК РФ.

    07 Мая 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats