Можно ли оспорить дарственную на комнату

У нас трехкомнатная квартира,3 года назад в ней было 3 сособственника : Я,МОЙ ДЯДЯ(сын моей бабушки),И СОБСТВЕННО МОЯ БАБУШКА,так же 3 года назад бабушка подарила мне комнату.Сейчас,по истечении 3 лет,дядя хочет оспорить дарение.Возможно ли это?

, Юлия, г. Москва
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Юлия!

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
 Да и какие у него основания? Скорее всего нет, если все было правильно оформлено

С уважением, Инна Ефимова

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Полагаю, что в данной ситуации нет никаких правовых оснований для признания сделки (договора дарения) недействительной.

Сроки исковой давности по недействительным сделкам регламентируются ст. 181 ГК РФ.