Ребёнок никогда не проживал в этой квартире, в ней прописан отец, который планирует в скором времени выписываться

Как правильно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры (соцнайм), чтобы ребенок в будущем не мог претендлвать на приватищацию. Ребёнок никогда не проживал в этой квартире, в ней прописан отец, который планирует в скором времени выписываться.

, Надежда, г. Москва
Как правильно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры (соцнайм), чтобы ребенок в будущем не мог претендлвать на приватищацию.

 Добрый день!

Выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры можно только вместе с его родителем. Чтобы осуществить выписку, оба — и родитель, и ребёнок — должны не проживать в этой квартире, то есть добровольно выехать из неё, и не оплачивать коммунальные услуги.