8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен лия подавать отчет РСВ 1 раз в год или ежеквартально?

Здравствуйте. Крестьянско-фермерское хозяйство в статусе ООО существует с 1992г. Я единственный сотрудник этого хозяйства - глава хозяйства. Больше сотрудников нет. Обязан ли я платить совокупный фиксированный размер страховых взносов? Должен лия подавать отчет РСВ 1 раз в год или ежеквартально?

, Олег, г. Москва

Главы КФХ уплачивают страховые взносы на ОПС и на ОМС за себя. Единый размер страховых взносов определяется как произведение совокупного фиксированного размера страховых взносов, и количества всех членов КФХ, включая главу КФХ.
Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются в совокупном фиксированном размере не позднее 31 декабря текущего календарного года (п. 2 ст. 432 НК РФ). При этом главы КФХ обязаны представлять в налоговый орган по месту учета расчет  по страховым взносам не позднее 25 января календарного года, следующего за истекшим календарным годом.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина
 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Служит 1, 4 года, за это время ни разу не был в отпуске
Муж — контрактник. Служит 1,4 года, за это время ни разу не был в отпуске. Были ранения. Сейчас должен приехать в отпуск.
, вопрос №4856276, Мария, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был лишён водительских прав на 1, 5 года за алкогольное опьянение.Далееоплатил штраф сдал экзамены получил
Был лишён водительских прав на 1,5 года за алкогольное опьянение.Далееоплатил штраф сдал экзамены получил в.у.,Потом попал вторично но уже с квалификацией уголовного дела(до срока давности не хватило 10 дней)Какое наказание грозит и как можно сгладить свою учесть.
, вопрос №4855311, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При переходе с досрочной пенсии на пенсию по старости (ребенок инвалид, в этом году мне исполняется 59 лет) должны ли начислить все индексации с 2017 года?
При переходе с досрочной пенсии на пенсию по старости (ребенок инвалид, в этом году мне исполняется 59 лет) должны ли начислить все индексации с 2017 года?
, вопрос №4855222, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть включены годы учёбы в институте 5 лет, для получения досрочной пенсии?
Может ли мужчина 60 лет пойти на пенсию по досрочному стажу? Стаж трудовой с учётом службы в армии составляет 37 лет. Могут ли быть включены годы учёбы в институте 5 лет, для получения досрочной пенсии? 2 вопрос. Также мужчина работал водителем троллейбуса 9 лет +1 год учился в ПТУ на водителя. Он не вы работал льготный стаж для выхода на досрочную пенсию в 55 лет, так как не было 20 лет работы водителем троллейбуса. Может ли он также выйти на досрочную пенсию, имея не полный льготный стаж водителя троллейбуса в 60 лет или в другое время, общий стаж без учёта учёбы в институте (дневное отделение) на сегодня 37 лет
, вопрос №4854519, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2025