Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая: в сентябре 2023 года был продан автомобиль
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая: в сентябре 2023 года был продан автомобиль родственнику, он не поставил автомобиль на учет в 10 дневный срок. Я подала заявление о снятии автомобиля с моего учета на госуслугах в декабре 2023г.
Сейчас март 2025 года, родственник обратился ко мне с просьбой заключить соглашение о расторжении первого ДКП и заключить новый ДКП текущей датой.
Цель - избежать штраф. Автомобиль не экспуатировался это время.
Скажите, пожалуйста: 1) какие есть варианты избежать штраф за несвоевременную постановку на учет?
2) будут ли последствия (штраф, налог и пр) для продавца в случае заключения соглашения о расторжении ДКП автомобиля, который он уже снял с учета?
3) в случае аннулирования первого ДКП должен ли продавец восстановить регистрацию учета на свое имя в ГАИ?
Прошу дать консультацию, спасибо