Как с нее взыскать мои 11 тысяч?

Я аренодовывал квартиру по договору на 11 месяцев. За 46000+ счетчики воды и электричества+ залог 46000. По истечению 11 месяцев закончился договор аренды и я сдал ей квартиру. Вместо 46 т. р. Она мне отдала 25 т. р.сославшись на то что я ее не передупредил вовремя.

В переписке я 10 февраля сообщил о том что не буду продлевать договор.

(Согласно договору 7 тысяч она должна удержать за уборку и 3 тысячи за счетчики) . Как с нее взыскать мои 11 тысяч?

  • IMG_20250301_140847
    .jpg
  • IMG_20250301_140914
    .jpg
  • IMG_20250301_140938
    .jpg
  • Screenshot_2025-03-01-12-39-18-379_org.telegram.messenger
    .jpg
, Иван, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Иван!

Рекомендую Вам внимательно изучить письменный договор в части условия о залоге, условий о досрочном расторжении договора. Если договор не содержит условия и наступление обстоятельств, которые наступили, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к арендодателю.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.