Может ли он (или его родители) забрать свои заявления?
Добрый день! В школе ребенка несколько раз заставляли написать без присутствия родителей заявление, что он курит вейпы (до 14 лет, в 14 лет и в 15 лет). Выяснилось это только в 15 лет. Правомерно ли это? Какие могут грозить последствия? Может ли он (или его родители) забрать свои заявления?
, Яна, г. Йошкар-Ола
Алексей Будников
Здравствуйте.
ребенка несколько раз заставляли написать без присутствия родителей заявление,
Школа не имеет права так поступать родители должны быть в курсе всех событий касаемо их ребенка.
Какие могут грозить последствия?
Нет никаких последствий и быть не может.
Они вам не нужны, пусть хранят и читают.
Спасибо за ответ