Что делать, если приставы списали всю зарплату и не оставили средств на ребенка?

Здравствуйте

Приставы списали все деньги с зарплаты ничего не оставили

У меня на иждивении годовалый ребенок

Как быть что делать в такой ситуации

  • Выписка по карте_8807_1740732093_202502282038_1
    .jpg
  • Выписка по карте_8807_1740732093_202502282038_2
    .jpg
, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Как быть что делать в такой ситуации

 Пристав может удерживать не более 50% от заработной платы или иного дохода должника.

Чтобы в следующий раз пристав не списал опять всё, рекомендую вам обратиться в банк и подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

В дальнейшем пристав будет удерживать только ту часть дохода, которая превышает прожиточный минимум.

Александр
Клиент, г. Москва
Так я подавал заявление на сохранение прожиточного минимума
У них оно есть в банке я звонил в банк сказали заявление у них есть
Но все равно почему то списали

Значит пристав по какой то причине не получил информацию о том, что деньги на вашей карте перечислены в качестве заработной платы.

У них эти деньги скорее всего просто отображались как сумма на карте.

В любом случае, советую лично обратиться в приставам, если это возможно и потребовать разъяснения ситуации.