Ребенок инвалид и я не могу работать, этот факт можно как то учесть?
Добрый день.Врщможно оформить добровольные алименты на ребенка?
Ребенок инвалид и я не могу работать ,этот факт можно как то учесть ?
Мы ещё не разведены,супруг согласен помогать ,но это только слова ,хочу как то узаконить этот момент.
Добрый вечер, алименты назначаются в судебном порядке либо по обоюдному согласию родителей, путем подписания соглашения. Чтоб оформить добровольные алименты на ребенка вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. Такой документ составляется в письменном виде и обязательно удостоверяется нотариусом.
При обращении к нотариусу вы озвучивание все свои пожелания по поводу содержания соглашения, там и можете можете учесть все нюансы: размер, сроки, способ уплаты.
Нотариус поможет правильно оформить соглашение и проследит, чтоб все договоренности были с соблюдением норм закона.