Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать если не отдают зарплату?

отработала год,заставили написать заявление по собственному желанию,не отдают зарплату и расчетные!

07 Мая 2014, 15:21, вопрос №445335 ЮЛИЯ, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -Можно обратиться в прокуратуру по данному факту — нарушение тк рф Статья 140. Сроки расчета при увольнении[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    07 Мая 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Написать заявление в инспекцию по труду о нарушении трудового законодательства, можете еще и в прокуратуру обратиться.

    07 Мая 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакирев Константин

    Юлия, добрый день!

     

    У вас есть несколько способов воздействия на бывшего работодателя.

     

    Наиболее действенные — это жалобы одновременно в прокуратуру, в инспекцию по труду или сразу в суд, но первые два способа обычно действуют отрезвляюще и быстро. Контакты надзорных органов в вашем регионе можно легко найти в интернете.

     

    В жалобах изложите все факты в хронологическом порядке, приложите к ним
    копии документов, на которые ссылаетесь, укажите свои контактные данные, а копию самой жалобы также направьте заодно работодателю. Дальнешие действия будут ясны из ответов ведомств. При необходимости задайте дополнительный вопрос.

     

    Если моя консультация была вам полезна, прошу ее оценить.

     

    С Уважением, Константин.

     

    07 Мая 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    Вам следует обращаться с заявлением суд, а также с заявлением в прокуратуру.

    Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    07 Мая 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats