Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отдал технику в ремонт

Отдал в сервис скутер обещали сделать к вечеру,вечером сказали завтра к вечеру.на следующий день после звонка сказали через два дня,через два дня сказали некогда заниматься моим скутером,когда сделают позвонят.что делать в такой ситуации?

07 Мая 2014, 15:05, вопрос №445320 Дмитрий, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добры день Дмитрий!

    В соответствии со ст.21 ФЗ «О защите прав потребителей» вы имеете право в течение гарантийного срока обратиться к продавцу с требованием о НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМ устранении недостатков. Проблема заключается в том, что понятия незамедлительного срока законодательство в области защиты прав потребителей не раскрывает. Исходя из этого вам нужно ориентироваться на сроки, в которые аналогичные недостатки (ремонт) производятся другими сервисными центрами, это и будет срок, в который продавец должен произвести ремонт скутера. Стоит заметить, что согласно ст. 21 продавец должен будут выдать Вам документы, подтверждающие дату приема, срок ремонта, перечень замененных запчастей и дату выдачи скутера из ремонта. В случае, если продавец просрочит срок ремонта, он должен будет выплатить вам пени в размере 1% от стоимости скутера, за каждый день просрочки. Для того, чтобы определить срок ремонта, рекомендую вам обратиться в любой сервис и попросить заверенную печатью копию заказ-наряда на выполнение аналогичных работ. Помните, что в все действия должны быть задокументированы в письменном виде с отметкой о принятии на втором экземпляре или отправлены по почте с уведомлением о вручении (в случае, если продавец откажется их принять). Удачи Вам.

    07 Мая 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.