Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как избежать штрафа за административное пр-е после постановления судебного пристава

Здравствуйте!

Получил(6.04.14) заказное письмо с постановлением судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.Основание этому: не уплатил штраф за административное правонарушение, свою вину в котором готов опровергнуть.Административное правонарушение от 22.10.13.До сего момента бездействовал. Вопрос: Как теперь избежать штрафа(за административное и за неуплату его в срок,выделенный судебным приставом для добровольного исполнения требований),если это возможно.

Благодарю

07 Мая 2014, 14:35, вопрос №445285 Юрий, г. Москва

Уточнение клиента

Спасибо за оперативный ответ, Любовь. Пока ожидал ответа, столкнулся со следующим:в письме и на сайте http://fssprus.ru указаны разные судебные-приставы исполнители. Стоит ли об этом беспокоиться?

07 Мая 2014, 15:02
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Юрий, пристав возбудил производство на основании акта другого органа, т.к. вы не оспорили ни постановление о наложении штрафа, ни постановление о возбуждении исполнительного производства, то данные документы считаются вступившими в силу и подлежащими исполнению, в том числе Вами.

    Избежать законным способом накзания уже не получиться.

    07 Мая 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats