Должно ли наименование товара совпадать с наименованием по реестру Минпромторга?
Должно ли наименование товара совпадать с наименованием по реестру Минпромторга? То есть должно ли оно полностью до каждого знака совпадать: пердмет закупки, предмет договора, реестр Минпромторга, отгрузочные документы, и ЭПТС на автомобиль
Наименование товара, указанный в документах, должно соответствовать наименованию, указанному в реестре Минпромторга, однако полное совпадение не всегда является обязательным условием. Важно понимать, что ключевые характеристики объекта закупки должны быть соблюдены, а также соответствовать условиям контракта.
Если речь идет о закупках, связанных с государственными или муниципальными нуждами, то требования к наименованию могут варьироваться в зависимости от конкретных законов и регуляций, применяемых к данной ситуации.
1. Предмет закупки должен быть четко описан, и это описание должно соответствовать реестру.
2. Предмет договора также должен отражать реальные характеристики товара, соответствующие Совету и реестру.
3. Реестр Минпромторга является базовым документом, который определяет параметры и характеристики товара.
Важно, что если есть расхождения в наименованиях, они не должны влиять на качества и характеристики товара. Основные критерии для сравнения – это спецификаций товара и характеристики, а не строгое формальное соответствие по тексту.