Торговля медикаментами

Здравствуйте! Скажите пожалуйста для розничной торговли медикаментами и материаллами для стоматологий нужна лицензия?

, Галина, г. Муром
Данил Павлов
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Да, для продажи медикаментов необходима лицензия. Продажа мед. препаратов без лицензии незаконно.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081
«О лицензировании фармацевтической деятельности»

Приложение

к Положению о лицензировании

фармацевтической деятельности

Перечень
выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность

I. В сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения

1. Оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения

2. Хранение лекарственных средств для медицинского применения

3. Хранение лекарственных препаратов для медицинского применения

4. Перевозка лекарственных средств для медицинского применения

5. Перевозка лекарственных препаратов для медицинского применения

6. Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения

7. Отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения

8. Изготовление лекарственных препаратов для медицинского применения

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70120008/#ixzz3122rbKZw

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Если Вы оказываете такие платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.