8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны были провести заседание без меня, это ведь мое право?

Здравствуйте.

В отношении меня было возбуждённо уголовное дело в ч. 2 ст. 167 УК РФ. На стадии предварительного следствия я вину признал полностью. Далее дело передали в суд и назначили дату. Я подал ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, но судья перенесла заседание. Я повторно направил ходатайство и судья приостановила производство по уголовному дели и указала в основании, что подсудимый скрылся. Почему так произошло? Должны были провести заседание без меня, это ведь мое право?

Уточнение от клиента
Какие сейчас последствия могут быть, объявят в розыск?
, Михаил, г. Москва

Здравствуйте!
 По уголовному делу без подсудимого заседание суда не могут проводить. Вы рискуете оказать в СИЗО. 

УПК РФ Статья 247. Участие подсудимого

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». 
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047

0
0
0
0
Похожие вопросы
388, то есть нижний порог 40, а мне в заключении пишут 20, это ведь прямое нарушение?
В заключении по итогам рентгена стоп написано 2 степень нарушения В таблице приказа 374н, указано, что 2 рентгенологическая степень нарушения это 40-60 баллов(стр. 388), то есть нижний порог 40, а мне в заключении пишут 20, это ведь прямое нарушение?
, вопрос №4966520, Артем, г. Курган
Должен ли проведен перерасчет Суммы долга?
В связи с окончания срока пользования газового счетчика С начала 2026 года начислили долг порядка 30 тыс счетчик отдали на поверку . В регион газ предоставила адресную справку о зарегистрированных в частном доме 5 человек. Из них 4 человека имеют временную регистрацию с 2025 года сроком на 10 лет в другом городе. Подлинники справок о временной регистрации предоставлены. Должен ли проведен перерасчет Суммы долга?
, вопрос №4964009, Любовь, г. Москва
В каком возрасте (году) его должны были снять с воинского учета?
Здравствуйте! Муж 1968 г.р, уволен в запас в 1992 по сокращению в звании ст.лейтенанта 1 разряд. В каком возрасте (году) его должны были снять с воинского учета? подскажите, пожалуйста
, вопрос №4962161, Наталья, г. Москва
Изначально должны были передать ключи в июне 2025, но по факту передали ключи 27 февраля
Мне требуется взыскать неустойку с застройщика за просрочку сроков сдачи жилья по ДДУ в новостройке в Москве. Изначально должны были передать ключи в июне 2025, но по факту передали ключи 27 февраля. Какие этапы взыскания и на какую сумму я могу рассчитывать с учетом последней судебной практики?
, вопрос №4961944, Денис, г. Москва
Какие меры должны были предприняты мной для устранения невыплат?
Как добиться оплаты труда по ГПХ? В связи со служебными обстоятельствами: длительные задержки выплат заработной платы по вине работодателя, если должник предпринимал меры к их устранению. Является ли невыплата зарпалаты по ГПХ работодателем уважительной причиной по ст.157 ч.1 УК РФ. Какие меры должны были предприняты мной для устранения невыплат?
, вопрос №4959454, Олег, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.02.2025