Что бы мне запретили с 1 по 15 февраля аванс и мой кипиай за январь?
Работаю по самозанятости в аутсорсинге производственным менеджером. 25 числа должен был прийти часть оклада и кипиай за январь месяц. Приходит все через приложение специальное. В итоге ничего не пришло. Двое суток добивался информации почему не пришла. Получил ответ( прикреплю файл скриншота) завтра утром еду в службу безопасности компании и хочу что бы мне выплатили эти эти деньги. Хватит ли мне если я им покажу переписку с руководителем и скриншоты того что я был на работе в эти дни. Что бы мне запретили с 1 по 15 февраля аванс и мой кипиай за январь?
- IMG_1710.png
Здравствуйте, Владислав.
Если вы работаете как самозанятый, ваши отношения с компанией строятся на гражданско-правовом договоре, а не на трудовом законодательстве. Это означает, что механизм взыскания задолженности отличается от обычных трудовых споров.
Для доказательства вашего права на выплату подойдут:
– Переписка с руководителем, подтверждающая договоренность о выплате.
– Скриншоты из приложения, фиксирующие факт работы.
– Договор (если заключался) или иные документы, подтверждающие ваши обязательства.
Если компания откажется платить, вы можете:
1. Официально направить претензию с требованием выплаты.
2. Если претензия не даст результата, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору.
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или иска, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.