Могу ли я получить те денежные средства которые пологались мне за весь период аренды?

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/3 ,. Недавно узнала что квартира сдается(год) есть официальный договор, но я его не подписывала и согласия не давала. Могу ли я получить те денежные средства которые пологались мне за весь период аренды?

, Надежда, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Я бы советовала подать иск о взыскании денежных средств в связи с неосновательным обогащением.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Но, еще надо подготовиться, если Вы не оплачивали коммунальные услуги за данное жилое помещение, к Вам может быть предъявлено встречное исковое требование.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна