Здравствуйте Алексей.
… в общаге, после 23:00 играли в настольный теннис на первом этаже(там стоит стол). Прошла глава студ совета и сказала о том что мы не можем играть, мол, нарушаем тишину, и при повторении такого угрожает актами и выселением,
Общие положения, закрепляются в соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 39. Предоставление жилых помещений в общежитиях, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/25bebf68593b645792b7acc93e25a5f370336cbe/
Из статьи следует, что:
1. Нуждающимся в жилых помещениях в общежитиях обучающимся… предоставляются жилые помещения в общежитиях…
2. Жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Также соответствующие разъяснения приведены в Письме Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 «О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии» (вместе с «Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию», утв. Минобрнауки РФ 10.07.2007 года, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71793/
Из Письма и его Приложения «Примерное положение о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию раздела» раздел V. «Порядок заселения и выселения из студенческого общежития», следует также порядок и основания для вселения.
Согласно Письму следует:
11. Проживающие в студенческом общежитии обязаны:
— строго соблюдать правила проживания и правила внутреннего распорядка студенческого общежития, техники безопасности, пожарной и общественной безопасности;
13. За нарушение правил проживания и правил внутреннего распорядка в студенческом общежитии к проживающим по представлению администрации студенческого общежития или решению студенческого совета общежития могут быть применены меры общественного, административного воздействия, наложены дисциплинарные и иные виды взысканий,
При этом, основаниями к выселению могут являться только следующие:
23. При отчислении из ОУ (в том числе и по его окончании) проживающие освобождают студенческое общежитие в трехдневный срок в соответствии с заключенным договором найма жилого помещения (подп. 10 п. 6 Договора).
Выселение обучающихся из студенческого общежития производится в соответствии с пунктом 2 статьи 105 Жилищного кодекса Российской Федерации при условии прекращения ими учебы (отчисления из ОУ).
Т.е. отчисление и прекращение учёбы.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
+ есть региональный закон о тишине. Его действия распространяются в том числе и на студенческое общежитие.
Есть речь идёт о Москве, то Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве». Ночным считается время
То, что Вы долгое время играли после 23.00 и Вам не делали замечания, не значит, что Вы не нарушали. А в этот раз Вам замечание сделали и если и дальше продолжите нарушать Правила проживания с общежитии, то есть все основания для