Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Я работаю в отделе образования. Работодателем был составлен график отпусков сотрудников и утвержден. Я сегодня подошла к руководителю, что бы напомнить о своем отпуске с 3 июня 2014 года, а мне говорят ты не пойдешь, т.к у тебя обязанности... Но я же могу эти обязанности возложить на другого сотрудника. И переносит на целый месяц вперед. Я с этим не согласна, т.к. все запланировано, и муж взял с этой даты отпуск. Как мне поступить? Имею я право требовать уйти в ту дату на которую запланировано?

07 Мая 2014, 12:49, вопрос №445164 Наталия Владимировна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Уважаемая Наталия.

    График отпусков является обязательным как для работодателя, так и для работника. Более того, это работодатель обязан уведомлять работников о предстоящем отпуске, а не наоборот. В соответствии со ст. 123 ТК РФ о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Таким образом, действия работодателя являются нарушением трудового законодательства

    07 Мая 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Наталья Владимировна, здравствуйте.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. При этом перенос отпуска или отзыв работника из отпуска допускается только с согласия самого работника.

    07 Мая 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Если вы своевременно не получили уведомление об очередном отпуске рекомендую напомнить об этом вашему работодателю, предупредив его, что в случае непредоставления вам отпуска вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и его привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. 

    07 Мая 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Уважаемая Наталия.

    График отпусков является обязательным как для работодателя, так и для работника. Более того, это работодатель обязан уведомлять работников о предстоящем отпуске, а не наоборот. В соответствии со ст. 123 ТК РФ о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Таким образом, действия работодателя являются нарушением трудового законодательства.

    В случае нарушения Ваших прав Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.

    07 Мая 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats