Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Дочь в колледже постоянно подвергают травле, админ из группы удалил ее из телеграмма, на вопросы по буллингу
Дочь в колледже постоянно подвергают травле, админ из группы удалил ее из телеграмма, на вопросы по буллингу руководство колледжа говорит, что она сама их провоцирует, но объяснить конкретно как, не может. Староста тоже под влиянием или боится эту активную группу спровоцированных моей дочерью малолеток, ну и что делать? А прокуратуру?
Добрыое утро. Вопрос вот в чем. Моя мама, ей 86л,проживает с инвалидом 1 группы, (она её дочь). Я тоже дочь, мне 46л. Я являюсь официальным опекуном над инвалидом, проживаю отдельно, езжу к ним через день, помогаю и привожу пролукты и лекарства. Ездить туда брльше не могу. Инвалид прописан в моей квартире. Могу ли я увезти инвалида к себе(забрать), если мать против?
, вопрос №4970105, Олеся, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моя дочь инвалид постоянно проживает в доме-интернате. Прописана в моей квартире. Доли не имеет. Опекуном по суду назначен интернат. Хочу продать квартиру и купить комнату для прописки дочери. Комнату хочу оформить на сына. Подскажите пожалуйста мои действия. Как всё сделать по закону
, вопрос №4969506, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.мне предложили научиться зарабатывать на крипто арбитражной сделки.на телеграмм меня обучал назовем его вадим.я скачала приложения MEXC и BitMart (они действительно официальные и нормальные),зарегистрировалась и внес небольшой депозит в размере и меня учили покупать и продавать крипту.связка была steem/usdt, то есть покупали на бирже BitMart монету steem и продавали на второй MEXC. Всё получалось и была прибыль.мне сказали, что надо внести на депозит хотя бы 500$, чтобы меня включили и прибыль была больше, в группу где администратор даёт сигнал и в течении 25 минут мы должны эту связку отработать.в конце недели они забирают 20 процентов от прибыли.у меня свободных денег не было, я взяла 40к в кредит и пополнила на нужную сумму и меня добавили в группу.пришел сигнал обработать связку.я купил на BitMart и отправил на MEXC.перевод не пришёл.я написала Вадиму и он мне прислал ссылку на https://xc-protocols.com в телеграмме, сказав, что это поддержка. я написала, они ответили что якобы операция связана с отмыванием денег и чтобы средства разблокировать нужно провести точно такую же транзакцию на точно такую сумму.кое как я набраланужную сумму.сделалаточно такую же транзакцию.средства не разблокировали я написал в этот чат на что они мне написали что все хорошо и средства скоро вышлют. По факту ничего не происходит более месяца и они просто кормили завтраками. Спустя более чем месяц (сегодня) они мне пишут, что что все хорошо, просто была долгая проверка и они готовы выслать средства через биржу официальную, но поскольку активы оставались на внутреннем балансе системы долгое время им нужна комиссия в размере 220$ и что спустя 48 часов эту комиссию они вернут. Помогите пожалуйста что мне делать(
, вопрос №4969193, Клиент, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Столкнулись со страшной ситуацией.
Дочка стала жертвой клеветы и буллинга в школе. Клевета в сексуальном контексте пошла от подростка старше её, который предложил ей интим и был послан. Подростку 15 лет, дочке 13.
Этот подросток собрал свою "компанию" друзей, преподнес им, что у него с дочерью это "было". Эти пятеро друзей планомерно на протяжении двух месяцев оскорбляли дочь, унижали, обзывались, предлагали и у них "отс....ать", запугивая разнести по городу. При этом никаких фото и видео с их стороны не распространялось, и быть не могло, потому что этого не было. То есть подростки клеветали, унижая честь и достоинство дочери. Одноклассники, которые видели ее страдания, заступались за неё, но так же запугивались этими подростками. У нас на телефоне дочери огромное количество смс-переписок с оскорблениями, психологическим давлением, угрозами и предложениями секса. Она делала скриншоты. Мы написали заявления в полицию и в КДН.
На наше официальное заявление директор школы отреагировал таким образом: раздал номер моего телефона этим подросткам, сказал, звоните маме и извиняйтесь. Привели дочку на беседу со школьным психологом, на которое мы не давали письменного согласия! Психолог, понимая последствия для администрации, вывела дочку на убеждение, что дочь уже не сердится на этих мальчиков, все прошло и она просто их ненавидит. И в официальном ответе школы так и было указано, что "во время беседы с психологом, было установлено, что во второй и третьей четверти к вашей дочери было НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ, и что (имя) больше не сердится на подростков".
К сожалению, говорить об этом дочь начала в конце марта, когда потеряла сознание на уроке физкультуры, и мы, по совету медработника школы, обратились к кардиологу, где дочери впервые был поставлен диагноз "тахиаритмия, пресинкопальное состояние", назначена терапия. Дочка очень была запугана, мы тогда заметили сразу ее изменение в поведении, подавленность, снижение успеваемости, замкнутость. Но она молчала, боялась нас расстраивать, и что "мы пойдем разбираться и будет ещё хуже"... Кардиолог направил нас к нам психотерапевту, где был поставлен диагноз ПТСР и назначена терапия.
Мы обратились к адвокату по таким делам. Заключили договор.
Сейчас мы ждём заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где будет наш адвокат, но оттуда был предварительный звонок, и меня убеждали, что нам с дочкой "обязательно тоже надо быть, потому что решение может быть вынесено не в нашу пользу".
Школа частная, видимо, с влиятельными инвесторами. Из школы большая текучка, и мы тоже там не останемся. А сейчас у них рекламная компания...
Возможно, по итогам разбирательства, мы будем выходить в суд, и подавать иск к школе.
На комиссии наш адвокат принесёт пачку нотариально заверенных доказательств с телефона дочери.
Адвокат у нас толковый, но хочу ещё здесь спросить совета: имеет ли право КДН принудить нас с дочерью лично быть на комиссии? Дочь боится до сих пор, и я тоже боюсь, что не справлюсь с этой сворой. Боюсь ещё и потому, что два дня назад эти подонки подослали к дочери их подружку, которая подошла к ней в раздевалке, и в наглой нецензурной форме сообщила, что "твои родители ничего не докажут, потому что мальчики будут все отрицать, а директор на их стороне и будет их защищать, потому что ты сама виновата, что подняла эту бучу!"
Мы с адвокатом уже нашли независимую ППЭ, заключение которой, возможно, понадобиться до суда, потому что мы намерены довести это дело до конца, признать факт клеветы и её последствия, и призвать к ответу родителей этих подростков.
, вопрос №4961122, Оксана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Связалась со мной ВКонтакте девушка по раскрутке моей группы, обо всем договорились, скинула свои сайты и группы которые она раскрутила, отправил предоплату в размере 9500, украсили мне группу потом взяли вторую часть 9500 и связали меня с каким то Макаровым Алексеем в телеграмме, он мне сказал что нужно пройти аккредитацию и так далее что без аккредитации рекламу невозможно запустить и это опасно, мы начали аккредитацию и начались запросы денег типо(возвратных) на этапы прохождения аккредитации. Я проаерил его набрав в Яндексе он выходил на первом месте как куратор который помогает проходить аккредитации ВКонтакте, его сайт и его телеграмм. В итоге я как Дурак переводил деньги чтоб пройти эти этапы. Денег перевел очень много на тот момент когда понял что это мошенники и меня развели к сожалению(((( Вопрос могу ли я как то подать в суд на Яндекс, так как всю информацию я нашел именно в Яндекс и переводы были на Яндекс Банк, такое ощущение что они работают вместе!!!!!!!
, вопрос №4960749, Демаев Эмиль Маратович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.