Работаю на аводе электросварщиком и дополнительные дни отпуска убрали и оставили 28 дней

, Николай, г. Москва

Согласно трудовому законодательству, минимальная норма отпусков для работников составляет 28 календарных дней в год. Если у вас ранее были дополнительные дни отпуска и они были отменены, вам следует проверить внутренние правила вашего предприятия или коллективный договор, так как там могут быть указаны дополнительные льготы. Если вас это беспокоит, обсудите вопрос с вашим работодателем или профсоюзом.